النتائج: 2A جائزة العمارة القارية 2020 – دفع الجوائز للعمارة المبتكرة

تم إنشاء 2A Continental Architectural Award لتكريم والاحتفاء بالإنجازات في مجال العمارة والتصميم الداخلي والهندسة المعمارية. أسسها أحمد زهادي ونظمتها مجلة 2A، 2ACAA 2020 يؤيد تقدير العمارة ، على نطاق واسع ، في كل مكان على كوكب الأرض. على الرغم من صغر سن الجائزة ، فقد أنشأنا أنفسنا بسرعة معًا كأهم برامج الجوائز من خلال قائمتنا الإبداعية والمبتكرة والرائدة من الفائزين ولجنة التحكيم المتميزة. لقد كانت 2ACAA منظمة كبيرة مكرسة لتحديد والاعتراف بالتصاميم المبتكرة والحساسة للمستقبل على مستوى العالم. لقد كان عامًا من جائحة Covid-19 ، سعينا جاهدين وأدارنا الجوائز بنجاح. هذا العام ، طموحنا ، مرة أخرى ، هو تقدير ومكافأة الأعمال المعمارية الرائعة التي يقوم بها المصممون والمصممين الأكثر إبداعًا وإبداعًا وإبداعًا في العالم.

لقد ضمنت لجنة التحكيم المتميزة لدينا من خلال نظام آلي عبر الإنترنت أن المهندسين المعماريين والمصممين المتفانين والمبدعين والمبدعين والرائعين مؤهلين للحصول على الجوائز. تتألف لجنة التحكيم المستقلة للخبراء في 2ACAA 2020 من أعضاء مرموقين معترف بهم وخبراء في مجالات الهندسة المعمارية والتصميم والأعمال والفنون والثقافة. ضم فريق أعضاء لجنة التحكيم الدكتور بهرام شيرديل ودونالد بيتس وسيلجا تيلنر وأنطوان غيرود وأساكو ياماموتو. الفائزون في 2ACAA 2020 هم إجابات مبتكرة لاحتياجات الهندسة المعمارية والأناقة المعاصرة.

 

جوائز 2A Asia Architecture 2020

 

المركز الأول – عام

مركز BIT الرياضي

الصين – بكين

المهندسين المعماريين:  Jiyuan Zhang & Xiaojun Bu

فريق التصميم:  Zhenwei Li و Kai Qin و Ping Jiang و Wei Huang و Tongwei Liu و Dehu Du و Jiahe Zhang و Ran Yan و Lairong Zheng و Jiaming Mei و Lidong Song و Xiaoxiao Zhao و Jingshi Zhang و Bida Wei

المركز الثاني – عام

فندق SANG-E-SIAH BOUTIQUE

إيران – شيراز

المهندس:  علي سوداجران

فريق التصميم:  محمد شاهفار ، هغطلب ، سلمان شورنجيز ، الشيخ نجاتي ، إن هيدارجان ، محمد كوهباي ، إس أوردوبادي ، تي فرهمندفار ، سليمان سليمان ، إسماعيل نجاد

 

المركز الثالث – عام

مبنى مكاتب فيرا

إيران – طهران

المهندس:  شهاب عليدووست

فريق التصميم:  أمير نقنفاس ، حميدة رؤوف زاده ، سهند موحدس ، باريسا سلطاني ، بهناز بهبهاني ، حامد بختياري ، روخسر بناهي نجاد ، إليا سالك ، إيدا إحساني ، ميناء مهرداد

 

المركز الأول – سكني

السقف الأحمر

فييت نام – كوانغ نجاي

المهندس المعماري:   (TAA Design)

فريق التصميم:  Nguyen Van Thien، Nguyen Huu Hau

 

المركز الثاني – سكني

فيلا 12

إيران- نور

المهندس:  محمد رضا مرعشي

فريق التصميم:  E.Golriz، E.Valizade، N.Khamse، S.Riazi، S. Saeedi، N.Farokhi، A.Mosavi، M.Pakdel، Gh.Amini، MSLotfalian

 

المركز الأول – تجاري

مركز WuliEpoch الثقافي

الصين – بكين

المهندس المعماري:  جيوان تشانغ

فريق التصميم:  MEP: Gong Cheng، Zhenwei Li

 

المركز الثاني – تجاري

مبنى مكتب الشريف

إيران – طهران

المهندس المعماري:  هومان بلازاده

فريق التصميم:  Hooba Design

 

المركز الثالث – تجاري

ستونيكس الهند

الهند- راجستان

المهندس المعماري:  Ar. دينيش بانوار

فريق التصميم:  Ar. دينيش بانوار

 

المركز الأول – قديم وحديث 

SE-BÆR Art Residency

إيران – أصفهان

المهندسين المعماريين:  محسن خزدوز. أديب إرافاني. حسين بنجبور

فريق التصميم:  SE-BÆR Art Residency

 

المركز الثاني – القديم والجديد 

محل مجوهرات حمر

إيران- يزد

المهندس:  علي محمد شحمودي

فريق التصميم:  حميد غياري ، مريم باقري

 

المركز الأول – العمارة الداخلية

متحف Yingliang Stone للتاريخ الطبيعي

الصين وشيامن

المهندس المعماري:  Jiyuan Zhang ، Xiaojun Bu

فريق التصميم:  Zhenwei Li ، Jiahe Zhang ، Lairong Zheng ، Bo Huang ، Leilei Ma

 

المركز الثاني – العمارة الداخلية

المخزن المؤقت (هيكل الوافل)

إيران – خرم آباد

المهندس:  حامد مرادي الأشتر

فريق التصميم:  سارة اسكندري ، سارة مرادي فرد

 

المركز الأول – المشاريع العمرانية

باغ بهشت

إيران – طهران

المهندس:  علي رضا شلاعي

فريق التصميم:  محمد علي موسوي ، حسين شريفي ، فالي شيشبوري

 

المركز الثاني – المشاريع العمرانية

مقهى موجيت

إيران- كرج

المهندس المعماري:  أوميد نيكوكار / لينا باهاري

فريق التصميم:  العميل: سينا ​​كاكافاند ، حامد فاركاني ديزاين الفريق: نبيل زينالي ، علي رضا كاشفي ، سنا أنصاري البناء: سينا ​​كاكافاند

 

المركز الثالث – المشاريع العمرانية

رصيف تجاري

إيران – شيراز

المهندس:  صديق اسكندربور

فريق التصميم:  مهسا سعيدي زاده ، باريسا شرباتي

الرمز 39

 

المركز الأول – المستقبل 

فيلا دماوند

إيران – دماوند

المهندس:  أشكان رفيع

فريق التصميم:  مهديس سريازدي ، محمد مهدي صافي

 

المركز الثاني – المستقبل 

جسر الحياة

إيران – شيراز

المهندس:  أمير حسين عشاري

فريق التصميم:  زهرة جعفري ، احسان شباني ، روضة لطفبور ، دنيا رحمت زاده

 

المركز الثالث – المستقبل 

بوكان

إيران – طهران

المهندس:  أمير رضا صاحب

فريق التصميم:  محمد رضا عليرينيا

 

المركز الثالث – المستقبل 

لا مكان (بحثًا عن سبيس ، مساحة لوجود مكان للعبور)

إيران- غابة هيركان

المهندس:  أحمد صفار

فريق التصميم:  نعمة نجفي – بحر مصباح – نيلوفر ذاكر

 

المركز الثالث – المستقبل 

مصنع دالي للمحولات بالحي المسرحي

الصين دالي

المهندس المعماري:  جيوان تشانغ

فريق التصميم:  Xiaojun Bu ، Jiyuan Zhang ، Zhenwei Li ، Li Jiang ، Yalan Qin ، Chunbiao Cao ، Jiaming Mei ، Lanyue Sheng ، Si Miao ، Teng Xue ، Zhen Ni.

 

 

 

2A جائزة الهندسة المعمارية الأوروبية 2020

 

المركز الأول – عام

فندق الكلاب والقطط

البرتغال- Vila do Conde

المهندس المعماري:  راولينو سيلفا

فريق التصميم:  دانييلا أموريم ، كاتيا سامبايو ، جواو مينديز ، كارلا ريبيرو ، هيلدر جيسوس ، إيلينا مارينو ، جوليانو بافاريس

 

المركز الثاني – عام

مركز الرعاية النهارية للمصابين بمرض الزهايمر

اسبانيا- بينافينتي

المهندس المعماري:  RUBEN GARCIA-RUBIO

فريق التصميم:  Ruben Garcia-Rubio & Sonsoles Vela

 

المركز الأول – سكني

Residenza Carlo Erba

إيطاليا – ميلان

المهندسين المعماريين:  Eisenman Architects , Degli Esposti Architetti ، AZstudio

فريق التصميم:  Eisenman Architects , Degli Esposti Architetti، AZstudio

 

المركز الثاني – سكني

منزل Touguinhó الثالث

البرتغال – فيلا دو كوندي

المهندس المعماري:  راولينو سيلفا

فريق التصميم:  التصوير الفوتوغرافي: João Morgado

 

المركز الثالث – سكني

مجمع سكني “زيلارت”

موسكو

المهندسين المعماريين:  فريق Mezonproekt: Mashkov ، Kolpikov

فريق التصميم:  إيليا مشكوف ، أندريه كولبيكوف ، أندريه بافانوف ، بافيل سيميكين ، تمارا إيفانوفا ، آنا هلوبكوفا

 

المركز الثالث – سكني

A24 إعادة الإعمار

صربيا- بلغراد

المهندس المعماري:  إيفانا لوكوفيتش

فريق التصميم:  الاستوديو المعماري إيفانا لوكوفيتش

 

المركز الأول – العمارة الداخلية

إنها مجرد مسألة وقت / ARCOmadrid 2020

اسبانيا- مدريد

المهندس المعماري:  Angela Juarranz

فريق التصميم:  الصور: Javier de Paz García

 

المركز الأول – المستقبل

ميناء الثقافات

أوكرانيا ماريوبول

المهندس:  فرناز منظور ، مهدي طاهري

فريق التصميم:  مكتب المبادلة

 

 

جوائز 2A للعمارة الأمريكية الجنوبية والوسطى لعام 2020

 

المركز الأول – عام

الحرم العمودي – يونيفرسيداد سنترال

كولومبيا بوغوتا

المهندسين المعماريين:  دانيال بونيلا ، مارسيلا بورنوز ، جوليان ريستريبو ، بابلو فوريرو

فريق التصميم:  خوان كارلوس كوبيروس ، سانتياغو سانشيز ، مانويلا موسكيرا ، ماريا فرناندا فيلالبا ، جواكين موسكويرا ، ميليسا أورتيجا ، سيباستيان غوميز ، ليلا سالامانكا ، باولو رونشي ، ييني روميرو

 

المركز الأول – سكني

بيت الأفق اللانهائي

البرازيل- ريو دي جانيرو

المهندس المعماري:  ليا سيكويرا

فريق التصميم:  فيليب سيكويرا

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.